Latarde 
+7 (964) 570-60-74

Офисный гардероб

Офисный гардероб

Работая в крупных компаниях, многие девушки не осознают, насколько разнообразным может быть их офисный гардероб. Так, XXI век диктует нам свои правила делового стиля: подиумы модных показов наполняются брючными костюмами, образы стильных девушек всё чаще дополняют жакеты, а привычные черно-белые оттенки уже давно проигрывают новым актуальным цветам.

В этой статье мы разберемся с самой важной и необходимой вещью – женским костюмом. Да-да, именно он является на сегодняшний день неотъемлемой частью любого не только офисного, но и базового гардероба.

Каким он может быть?

Разберемся с моделью.

Когда мы представляем костюм, в голову сразу приходит именно классический брючный костюм. Но что, если мы немного изменим ваше представление. Что, если вместо штанов будут юбка или кюлоты, а может и вовсе укороченные брюки со стрелками?

Такие модели сейчас будут смотреться свежо и ново, поэтому советуем присмотреться к ним. 

 

(Latarde)

 

Поговорим о цветах.

 

Как мы уже упомянули, в наше время не обязательно останавливать свой выбор только на белых и черных тонах. Предлагаем обратить ваше внимание на яркие и чистые цвета, которые будут уместны даже, если у вас строгий дресс-код.

Кстати, одним из самых актуальных трендов, переходящих от сезона к сезону, является красный цвет.

(Latarde)

Ещё одним популярным и достаточно компромиссным вариантом в вашем офисном гардеробе может быть любой цвет из пастельных тонов: грязно-розовый, песочный, бежевый и тд. Офисный костюм в таком оттенке – точно беспроигрышный вариант.

 

Стоит упомянуть, что не только костюм создаёт прекрасный образ, но и то, что под ним. Вспомните про все топы, блузы и водолазки, которые есть у вас и постарайтесь грамотно сочетать их со своим костюмом.

(Latarde)


 

Очень актуальны сейчас такие приемы, как:

- Монохромный total look (когда все элементы одежды образа выдержаны в одном цвете)

- Контраст (особенно интересно, если водолазка яркого цвета, а все остальные элементы одежды наоборот, имеют более приглушенный оттенок)

 

 

Обратите внимание, что принты полоска и клетка являются классикой, и выходить из моды явно не собираются. Поэтому если у вас в офисном гардеробе уже есть парочка однотонных костюмов, предлагаем вам обратить внимание на полосато-клетчатые варианты.

(Massimo Dutti)


 

Здесь тоже есть один прием, который можно использовать.

- если вы хотите выглядеть более стройно, то вертикальная полоска к вашим услугам. За счет того, что такой принт присутствует на вашем костюме (или только на одной из его частей), ваш силуэт вытянется, и визуально вы будете даже казаться выше.

 


52324054